ммвб ртс
рынок ценных бумаг
Поиск       Вход | Регистрация
К размышлению

К размышлению

|
Открыть Новую Тему

Семь раз отмерь, один отрежь! Или как потерять за пару часов в три раза больше чем было и остаться с гигантским долгом!

- > Интересные материалы для размышления
Гость       17:09 01.02.2016
Ответить

Хочу привести чужой пример (лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих) того, что бывает когда ты что то не понимаешь или недооцениваешь или не учитываешь какие то риски:

немного предыстории: работал через брокера «Альфа Брокер» с сентября 2015г. на утро 30.12.2015г. у меня на счету было 5,5млн.рублей.

в 10-30, когда я в терминале увидел, что разница в цене между TOD и TOM на пару руб./usd составляла 20копеек, при комиссии брокера 7 копеек. «Круто,» — подумал я и начал покупать в TOD и продавать в TOM, используя максимальное плечо 1:10.

в итоге, через 30 минут мой баланс в терминале составлял 28,5млн.рублей. «Я богат,» — ликовал я.

но тут звонят из Москвы и говорят, я использовал заемных средств и в TOD, и в TOM грубо по 160млн.USD и 23.662.543.649руб. (да-да, 23миллиарда!!!), и что после расчета всех комиссий за использование заемных средств после праздника (12 дней) я буду должен банку порядка 150.000.000р.!

Мой шок был огромен!.. «Что мне делать?» — спросил я. «Продавайте в „обратку“» — посоветовали мне.

и я начал покупать дороже TOM , продавать дешевле TOD.

в итоге, мне удалось уменьшить сумму заемных средств, но ровно в 15-00 мой баланс стал -9,5млн.р. (свои 5,5млн. ушли в счет оплаты комиссий и сборов).

сейчас у меня не радужная перспектива остаться вообще ни с чем!

все документально подтверждено.

источник: http://smart-lab.ru/blog/307646.php





...Узнай что еще ищут! ...
  • Прочее

  • Случайные темы:
    На 30/12/2014 11:10:23 при анализе акций рынка ценных бумаг ммвб, российских и международных индексов и валютных пар, сырья выявлено следующее
    Сбербанк, SBERP3, Xetra DAX Index, DAX, S&P 500 Index, Акрон, AKRN, Paris CAC-40



    Перекуплены: Акрон а.о. ( AKRN ), Paris CAC-40 Index ( CAC-40 )

    Сильно перекуплены: Xetra ...


    Василий Олейник: Позитивный старт недели не повод для новых покупок.

    В понедельник российский фондовый рынок выстоял против внешнего негатива и обновил ...


    офисная мебель столы стулья шкафы

    диваны и кресла для кабинета